Мосэнергосбыт?

Приходят письма от Мосэнергосбыт о жадолжности по свету. Я ежемесячно оплачиваю по счётчику

Пузанов Дмитрий Григорьевич
Отвечает адвокат

Возможные причины. Ошибка в выставлении счетов. Неправильные данные о потреблении электроэнергии могут приводить к образованию мнимых задолженностей. Технические сбои. Автоматизированные системы иногда дают сбои, приводящие к некорректному формированию квитанций. Отсутствие передачи показаний счетчиков. Если показания счетчика не переданы вовремя, энергосбытовая компания может начислять плату по средним показателям потребления. Недоразумение. Возможно, какая-то информация о вашем платеже потерялась или была обработана некорректно. Что можно сделать? Убедитесь, что все платежи отражены в информационной системе Мосэнергосбыта. Напишите заявление с просьбой проверить правильность начисления и предоставления услуг. Регулярно передавайте показания счетчика через личный кабинет или телефон горячей линии. Если конфликт не удаётся решить миром, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав по закону о защите прав потребителя.

Отвечает юрист

В описанной вами ситуации отсутствует причина выставления Мосэнергосбытом задолженности. Выставление задолженности потребителю может быть основано на различных причинах и не всегда правомерных. Нужно анализировать детали в индивидуальном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Марванд Даниел Павлович
Отвечает адвокат

Надо подавать в суд