Отказали в пособии?

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуция. Я подала на единое пособие на старшего ребёнка, Суворова Сергея, я с его отцом в разводе, получаю алименты. 11.12 24 года родила сына чибисова егора, нахожусь в декрете, стою как самозанятая, продаж нету нету 4 мрот, потому что нет возможности работать. Отец чибисова егора со мной не живет, но отцовство подтверждено. На работе он получает до 1.5 лет по уходу за ребенком. Мне отказали в детских потому что отец егора получает до 1.5 лет. И у меня нету дохода в 4 мрот. У меня вопрос такой, как я могу получать доход если я сижу дома? И как пособия до 1.5 лет отца Егора (младшего сына) влияют на старшего ребенка, если он от другого отца?. Получается мне нужно работать что бы получать детские, а куда мне деть младшего ребёнка

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Поясните: требуйте в письменном виде мотивированный отказ с указанием нормы. В регионах выплаты зависят от среднего дохода семьи — пособия отца (по уходу до 1, 5 лет) могут учитываться в составе семейного дохода; уточните в соцзащите. Варианты: оформить безработицу в центре занятости (есть выплаты и пособие), искать удалённую/частичную занятость, помощь родственников/детсад/няня, получать иные региональные пособия. Обжалуйте отказ в соцзащите или суде. Могу помочь с текстом запроса или жалобы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе