Как пройти по пособиям?

Как пройти по пособия в 26 году
Какую сумму я должна вводить в мой налог для самозанятых , если сумма будет меньше 216 000 в моем налоге я могу не пройти по пособиям+ 12000 алименты в месяц получаю, в семье 3 человека из них 2 детей по одному получаю алименты по второму прочерк!
Или для самозанятых это обязательно минимальный заработок должен быть 216 за год

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для самозанятых не установлен минимальный порог дохода, только максимальный 2, 4 млн. Руб. В год. Соответственно и делайте расчет необходимой суммы до 8 мрот.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.