Списания по исполнительному производству во время возбужденного внесудебного банкротства?

Д. д. У мамы пенсионера инвалида после возбуждения внесудебного банкротства продолжаются списания с пенсии, согласно исполнительному производству. Правомерно ли это? Если нет , как прекатить это? Спасибо.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Скачайте на сайте ефрсб выписку о возбуждении процедуры внесудебного банкротства.

Далее, через госуслуги по каждому исполнительному производству нужно подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства, приложив выписку из ефрсб.

Если исполнительных производств несколько, то каждое ходатайство нужно подавать с интервалом 2 часа, иначе их отклонят.

Если после возбуждения процедуры внесудебного банкротства были списаны деньги, то дополнительно в ходатайстве о приостановлении исполнительного производства укажите требования о возврате удержанных сумм с указанием реквизитов для их перечисления.

Если деньги у приставов, то они их вернут, а если деньги перечислены на счета взыскателей, то тогда нужно уже будет проводить работу по возврату денег с этими взыскателями напрямую.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

согласно статьи 223.4 закона о несостоятельности(банкротстве) с момента опубликования в ЕФРСБ сведений о процедуре внесудебного банкротства

приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением случаев предусмотренных законом.

Надо подать соответствующее мотивированное ходатайство приставу, а если он не отреагирует, то обжаловать его бездействия.

(оказываем юридические услуги по сопровождению дел о банкротсве граждан).

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства, предоставьте документ, что рассматривается заявление о внесудебном банкротстве.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.