Здравствуйте. Я мать 4 детей. Один сын от первого брака, остальные от второго. Дважды в разводе. Второй муж и отец моих троих сыновей против того, чтобы мой старший сын (не от него) забирал остальных детей из школы. Вопрос заключается в том, имеет ли он права запрещать? Я работаю до позднего времени. А все дети являются друг другу родными братьями.
Здравствуйте. Не имеет права. Братья имеют право на общение и никто этого права их лишить не может. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком (ч.1 ст. 67 СК РФ). Обратитесь с заявлением в органы опеки
Если первый ребёнок совершеннолетний, то не имеет, а почему запрещает, сам пусть забирает тогда?