Передача отцовства от биологического отца платящего алименты, новому мужу матери ребёнка?

Передача отцовства от биологического отца платящего алименты, новому мужу матери ребёнка добровольно, последствия и снимули алименты с биологического отца.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Добровольно «передать отцовство» нельзя. Решение — усыновление ребёнка новым мужем: при добровольном согласии биологического отца и матери суд оформит усыновление, после чего юридическая связь с биологическим отцом прекращается, алименты на будущее прекращаются (но задолженность остаётся подлежат взысканию). Если отец не даст согласие, суд может лишить его родительских прав только при наличии оснований (жестокость, уклонение и т.д.). Рекомендую консультацию адвоката по семейным делам для подготовки документов и представления интересов в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Денисов

А может ли мать после передачи отцовства подать на алименты

Денисов
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, биологический отец может быть освобожден от уплаты алиментов, если новый муж матери усыновит ребенка, а биологический отец даст на это согласие.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Денисов

А может ли мать после передачи отцовства подать на алименты снова на биологического отца

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Денисов
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!