Здравствуйте, куда лучше составить жалобу? Там ситуация с тренером. Есть факты оскорблений , унижения чести и достоинства. Плюс по оплате - за несколько тренировок перевела, как оказалось, больше чем положено из-за введения в заблуждение.
Если есть доказательства, присылайте, можем оформить в надлежащем виде в претензионном порядке, возможно они не захотят портить свою марку и урегулируют спор в мирном порядке. Самое главное претензия должна быть обоснованна. Кроме того, необходимо изучить договор оказания услуг, методы оплаты и тд. Возможно там много нарушений и все это нужно грамотно расписать.
А возможно будет вернуть деньги и получить какую-то моральную компенсацию?
Если они не захотят с Вами урегулировать вопрос после направления претензии, в которой можно указать, что их действия могут отрицательно сказаться на их репутации... то собрать доказательства и обратиться в суд. Неуважение, отрицательные высказывания, насмешки, высказывания и тд, не допустимы так как унижают честь и достоинство. Еще раз повторюсь сначала нужно изучить ситуацию и подготовиться по доказательственной базе. При обращении в суд возможно взыскать моральный вред за указанные Вами незаконные действия со стороны спортивного клуба, так как тренер является их работником, либо арендует там часть помещения или часы нахождения. Тут тоже нужно разобраться.
Здравствуйте. В вашей ситуации можно и нужно подать жалобу в несколько инстанций, в зависимости от того, какого результата вы хотите добиться: вернуть деньги, наказать тренера или и то, и другое.
Если и то, и другое-в какие лучше инстанции обращаться?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле