Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли я общаться с девочкой из Украины через телеграмм? Наше общение просто завязано на шутках, совместных вечерах за играми, фильмами и простое общение без политики и прочего. Не считается ли это экстремизмом? Никакие деньги друг другу мы не скидывали, только уделяем друг другу время и внимание.
Нет, обычное дружественное общение, такое как совместное проведение времени за игрой, просмотром фильмов и обмен шутками, само по себе не является нарушением российского законодательства и не квалифицируется как экстремистская деятельность. Экстремизм предполагает совершение противоправных деяний, направленных против конституционного строя государства, общественной безопасности, либо призывающих к таким действиям.