Нарушение интеллектуальной собственности?

Здравствуйте, претензия насчет незаконного использования товарного знака. Документов о разрешении на продажу нет, но товар приобретен легально. Требуют компенсацию в 100 тысяч рублей, однако на столько даже не было продано товара. Какова вероятность после ответа на претензию о том, что товар снят с продажи и был приобретен легально, что они не будут дальше подавать в суд о компенсации?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Результат зависит от доводов претензии. Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обязательно подадут в суд. Попробуйте договориться о мировом соглашении урегулирования спора и снижении компенсации.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.