Добрый день, машина оформлена на мать,жена случайно задела машину на парковке ,но уехала,хозяина машины не было. Подскажите,если хозяин заявит в гаи,то получается в суд вызовут мать? Как в таком случае быть?
1. В ГИБДД вызовут собственника; 2. Если собственник будет не согласен с вменяемым админ. правонарушением, то ему необходимо предоставить доказательства отсутствия состава админ. правонарушения, к примеру указать данные виновника.
Будут вызывать повесткой по месту проведения админ. расследования, даже если человек живет в другом городе. Да, фактический виновник ДТП может самостоятельно явиться в ГИБДД после направления повестки собственнику. Вполне вероятно, что никто никуда не будет обращаться, таких случаев очень много.
Если нет никаких следов, то и не было ничего, придерживайтесь этой версии. А за оставление места ДТП-лишение водительского удостоверения.