Здравствуйте! В начале июня мне косили траву на территории дома, который находится в регионе. Сделали работу не полностью, растянули на два дня и затребовали оплату в три раза дороже рыночной. После фразы "дешевле вы не найдете", я согласилась оплатить, т.к. не знала реальной цены. Реальную цену я узнала позже. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратится с заявлением об обмане, и не поздно ли это будет?
Добрый день! В вашей ситуации следует обратиться с письменной претензией к исполнителям в связи с ненадлежащим оказанием услуг. Соберите все документы и доказательства, а затем подайте письменную претензию исполнителю, если это не даст результата, обращайтесь в суд.
Даже если работа была выполнена давно, но Вы только сейчас узнали о нарушении своих прав, срок исковой давности начинает течь с момента, когда вы об этом узнали.
___________________________________________________________________________________________________________Юридические услуги для граждан, юридических лиц, ИП, самозанятых. Работа со всеми регионами.
Здравствуйте. Действуйте срочно: соберите доказательства (договор/чек, фото недоделанной работы, переписку, свидетелей). Направьте подрядчику письменную претензию (заказным с уведомлением) с требованием переделать/вернуть деньги в срок 10–15 дней. При отказе — жалоба в Роспотребнадзор и прокуратуру, заявление в полицию (мошенничество) и иск в суд о защите прав потребителя. Исковая давность по потребительским спорам — 3 года, поэтому не затягивайте; при необходимости закажите независимую экспертизу.
Странные люди, обычно узнают, какая цена по рынку, затем заказывают, потом договариваются о цене, бьют по рукам, а после приемки работы расплачиваются.возможен аванс, который включается в стоимость.
Добрый день, потратите на все жалобы, заявления экспертизы больше, чем стоит услуга, а результат будет нулевой, так как письменного договора как я понимаю нет.