Добрый день! Умер отец, у него остался сын инвалид не дееспособный с рождения. У умершего остался автомобиль который при унаследывании будет поделен на жену и на сына (у него 1/6) . Опекун жена умершего, мать сына. Тоесть будет 2 хозяина у автомобиля что при продаже, не очень хорошо! Если продавать автомобиль то 1/6 доли, а это примерно 200 тысяч, надо класть на счет государству после продажм.
Можно ли воспользоваться этими деньгами (200) опекуну, его матери?
Вожно ли чтоб опекун как и всегда распорчжалась средствами и желаниями инвалида?
Отказалась от доли, от денег?
Здравствуйте. Воспользоваться этими деньгами 200 тыс. руб. опекун мать сына может только с разрешения органа опеки и исключительно в интересах своего сына-подопечного. Отказаться от доли или денег без веских оснований, подтвержденных органом опеки, нельзя