Как переписать автокредит на другого человека?

1.5 года назад, мужчина, с которым жила моя мать (он жил у нас), взял кредит на себя для моей матери, договорились с моей матерью, что выплачивать будет она. Написал ей расписку от руки, в которой уточнил это. несколько месяцев назад он умер. У него остался наследник(сын), с которым мы договорились, что он перепишет автокредит на мою мать и она будет продолжать выплачивать кредит на машину и соответственно она булет принадлежать после этого ей.
Вопрос : как наследник должен поступить с юридической точки зрения поэтапно, как правильно переписать ему автокредит на мою мать, чтобы банк, где давали автокредит, оформил его на нее.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Обратитесь за консультацией по телефону