Списали по категории В красная печать - написал рапорт на увольнение, нужно ли каждый раз по окончанию срока отпуска 21 день приезжать в часть что бы продлевать отпуск или я могу на весь срок написать заявление или как то отправлять через военкомат по месту жительства , почтой России или мессенджере
Здравствуйте. Можно заранее написать заявление на весь срок отпуска/увольнения и подать через командира или военкомат по месту жительства; лучше отправить заказным письмом с уведомлением или через уполномоченного представителя. Мессенджеры принимаются редко — уточняйте в части. Требуйте письменный приказ о продлении или увольнении и сохраняйте копии. Окончательный порядок зависит от приказов части и отдела кадров — согласуйте с ними.