Киргизский учёт?

Могу ли я ездить на машине с киргизским учётом, которая оформлена на родственника живущий в киргизии, по генеральной доверенности после 1 октября 2025 года?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Теоретически сможете, но это бессмысленно, поскольку через год после ввоза такого авто в Россию всё равно потребуется либо ставить машину на учёт в России (и соответственно, уплачивать все сборы), либо вывозить машину в Киргизию. А если вы гражданин России, то вы всё равно будете обязаны в течении 10 дней после ввоза машины в страну зарегистрировать её в ГАИ. Таким образом, ваша идея лишается всякого смысла на этапе планирования.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле