Здравствуйте,у моей сестры погиб маж на сво,они в разводе ,деньги пришли на счёт ребенка,может мать переделать счёт на номинальный и распоряжатс, деньгами? Сейчас она их не имеет права использовать
Здравствуйте!Мать может открыть номинальный счёт — это специальный счёт, который взрослый (законный представитель) открывает на имя ребёнка. Деньгами на номинальном счёте можно пользоваться только в интересах ребёнка, например: лечение, обучение, одежда, питание.
Здравствуйте. Ваша сестра, поскольку не является родственником отцу ребёнка, прав на выплаты в связи с гибелью не имеет, тратить деньги она вправе только на нужды ребёнка. Пусть уточнит в банке, при каких условиях она может это сделать,.