Здравствуйте. Учитель моего ребёнка поставил плохую оценку, из-за которой может быть испорчен аттестат. Учитель сделала творческую работу, где нужно было написать детям свой «фильм». Мой ребёнок написал. Когда дошло дело до объявления оценок, учитель всем выставила тройки, под предлогом того что все списанное из интернета, либо совсем не оригинально (учитель рисования) После урока мой ребёнок подошел к ней чтобы спросить, а почему к него такая оценка? Она сказала что оставила их дома и принесёт на следующий урок. Прошло 3 недели. Мой ребенок снова к ней подходит с таким же вопросом, она говорит. Если я их не выбросила, то я покажу. Мой сын начал говорить
- Как это если не выбросили?!? Вы же обещали что мы посмотрим что не так ?!?
Учитель говорит всему классу
- Если вы хотите исправить оценку то нарисуйте мне рисунок на военную тематику.
Вот прошло уже 4 недели, работу она так и не принесла. Имею ли я право пойти разбираться с этим учителем? И должен ли он хранить работы учеников?
Пойти конечно можете. Норм времени хранения работ учеников учителем не существует
Обратитесь к администрации школы. Это не вопрос правового регулирования.