Сво отец?

Отец на сво , скорее всего гибель , мне 19 лет я в этом году закончила учиться , и хочу спросить обязательно ли поступать на очное учреждение?или же можно решить с адвокатом этот вопрос получиться ли без поступление в очное учреждение

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для ряда льгот и ежемесячных выплат как у детей погибших на СВО действительно требуется очное обучение (обычно до 23 лет). Если вы не поступите, часть выплат может быть недоступна, но возможны иные меры: единовременные компенсации, помощь соцзащиты или перерасчет по другим основаниям. Начните с обращения в военкомат/соцзащиту и МФЦ с документами (свидетельство о смерти, документы о родстве, приказ о зачислении/отчислении). Адвокат поможет проверить нормы конкретной выплаты и обжаловать отказ или подобрать альтернативы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе