Выплаты при увольнении?

Здравствуйте,мой супруг был осуждённый по ст.337.5(на 6.5. лет).ждал месяц пока уволят с в/ч,был контрактником.тут же подписал второй КОНТРАКТ,пока в учебке.Вопрос,положены ли какие-нибудь выплаты при увольнении (не знаю по какой статье был уволен).и какие выплаты положены при подписании второго контракта с мест лишения свободы.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Права на выплаты зависят от основания увольнения: при осуждении часто выплачивают лишь расчёт (заработок за последний период, отпускные, компенсации), прочие единовременные пособия — не гарантированы. При подписании второго контракта выплаты тоже зависят от условий контракта и приказа — заключение контракта из мест лишения свободы нестандартно и требует проверки законности. Потребуйте в части письменный приказ с указанием статьи увольнения и расчёт выплат. При сомнениях обращайтесь к военному юристу или в военную прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе