Подскажите пожалуйста,какие предусмотрены выплаты при увольнении по категории запаса В- социально-значимое заболевание?
Выплаты военнослужащим при увольнении по состоянию здоровья Компенсации и льготы военнослужащим при увольнении по состоянию здоровья устанавливают на основании Закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ. Объем и характер определяют стажем военной службы, текущим состоянием здоровья и материальным положением увольняемого. Всем увольняемым выплачивается: денежное довольствие за период с момента последней выплаты жалования по дату ухода со службы; компенсация неиспользованного отпуска; больничный; премии, надбавки и иные выплаты согласно законодательству. Помимо этого увольняемому положено единовременное пособие, размер которого зависит от продолжительности военной службы, состояния здоровья военнослужащего и других обстоятельств: при стаже менее 20 лет — двойной оклад; более 20 лет — семь должностных окладов; при наличии наград — 1 оклад дополнительно; если ВВК признает травму или заболевание связанной с военной службой: 2 000 000 руб. Для контрактников и 1 000 000 руб. Для служащих по призыву; для лиц, проходящих службу по призыву, или призванных на военные сборы, выплачивается единовременное пособие в размере 1565864, 79 рублей; при увольнении участникам СВО выплачивается единовременная выплата в размере 3 131 729, 56 рублей, если они признаны не годными к военной службе вследствие военной травмы.
При необходимости обращайтесь по контактам указанным в профиле за консультацией на платной основе.
При увольнении по категории запаса "В" (ограниченно годен к военной службе) по причине социально-значимого заболевания вы имеете право на единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а также на компенсацию за неиспользованный отпуск.
Заболел туберкулезом, и эмфизема легкого. Готовят к операции. Это разве не страховой случай?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле