Купля-продажа?

Здравствуйте, я на сайте Авито выложила объявление " штаны",мне написала девушка о том, что хочет приобрести штаны, но этом изъявила желание их примерить. Мы договорились с ней о встрече в ТЦ, где можно осуществить примерку. Девушка примерила вещь , ей все понравилось, она оплатила товар наличными денежными средствами. После этого на следующий день девушка написала, что увидела дефект на штанах, а именно, то , что на штанах расходится шов.
Девушка треьует возврата денежных средств. Я возвращать денежные средства не хочу, так как уверена, что дефекта не было. Предложила компенсацию части денежных средств, но девушка отказывается.
Подскажите как поступать в данной ситуации.

Афанасев Олег Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, во избежание репутационных рисков и занижения рейтинга на АВИТО вследствие подачи негативного отзыва недовольным покупателем, разумно будет договориться с покупателем о передаче в Ваш адрес товара и возврате покупателю денежных средств. Доказать, что штаны имели дефект на момент продажи практически невозможно, взыскать с вас деньги, якобы, за некачественный товар - тоже. Эта ситуация чревата для Вас только репутационными рисками и занижением рейтинга.

Если Вам помог ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле !
Ишин Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью, то "забить".

Гость

На Авито я частное лицо, но у меня профессиональный профиль в категории "товары"

Ишин Максим Игоревич
Отвечает юрист

Если продаете на авито личные вещи иногда, то можете отказать.Если занимается продажей/перепродажей на постоянной основе, то договаривайтесь с покупателем лучше мирно