Здравствуйте ходила на днях в магазин с ребенком на коляске , магазине корзин нет,только тележки, соотвественно коляску и тележку катить не смогу , взяла детские памперсы 2 упаковки крема и игрушку робота ребенку на день рождения, пошла дальше за покупками что бы освободить руки это все положила в тележку вниз взяла остальные покупки , пока все купила , стояла в очереди еще торопилась остальных детей забрать с садика, на кассе то что было в руках все положила расплатилась , а про коляску забыла что товары лежали , сразу два шага от кассы встретил охранник спрашивает за все ли я расплатилась , я сказала да показываю чек, потом смотрю на коляску и вспомнила что туда еще положила товары, по просила прощения сказала что забыла про коляску, сказала деньги все есть сейчас оплачу, он провел меня в отдельную комнату и вызвал полицию , я все объяснила что забыла с ребенком что в коляски лежали товары , что давайте оплачу что деньги все есть и что воравать даже не думала темболее с маленьким ребенком , администрация и охранник даже не стали меня слушать и разговаривать со мной, товар в коляске был больше 2500 на 3500 т.к сумма больше стали вызывать опер группу и брать объяснения, магазин так и не стал меня слушать и не разрешил оплатить товар, опер группе показала что деньги есть на карте и на большую сумму чем товары , теперь меня ждут в полиции , подскажите пожалуйста как быть дальше ? Воравать никогда даже не думала и не думала что можно вот так забыть и попасть в такую ситуацию.
В полиции говорите то что написали здесь, но формально состав преступления есть. Если полицию ваше объяснение не устроит, то возбудят уголовное дело. Тогда вам точно адвокат понадобиться.
Здравствуйте, к сожалению описание ситуации образуют состав преступления. Совет найти адвоката в своём регионе и согласовать с ним позицию защиты.
Отвечать, что не было умысла кражи, что соответственно и нет состава преступления.