Ситуация:
На данный момент сумма долгов 1.500.000 рублей, зарплата на текущий момент после вычета налогов 92.000 руб., возможно повышение до 113.000 руб. после вычета налогов. В данной ситуации необходимо банкротство или реструктуризация через суд?
Кредиторов более пяти, включая МФО, Альфа-Банк через Нотариуса обратился к приставу, поэтому наложены аресты на счета. Может ли возникнуть ситуация, что остальные кредиторы сделают так же? Что будет в таком случае?
ЗП на данный момент приходит через банк, который не был обнаружен приставами. Трудоустройство официальное, возможности работать не по договору нет
Здравствуйте. При долге 1, 5 млн и официальном доходе 92–113 тыс. реструктуризация возможна, но добиться согласия множества кредиторов трудно — высок шанс, что другие кредиторы будут также заявлять взыскания и аресты. Юридически реалистично — личное банкротство (если долг >500 тыс. и неплатежи >3 мес.): суд назначит финансового управляющего и предложит план реструктуризации/реализации. Рекомендую срочно: 1) собрать все договоры/выписки; 2) попробовать переговоры с ключевыми кредиторами; 3) проконсультироваться и подать заявление о банкротстве через арбитраж; 4) предупредить работодателя и контролировать действия ФССП.