Может ли ребёнок получать льготы если его отец участник сво и находиться в другом браке.
Здравствуйте. Наличие у отца другого брака не лишает ребёнка права на льготы, если юридически он ваш отец и является участником СВО/погибшим/инвалидом. Действуйте так: 1) соберите: свидетельство о рождении ребёнка, паспорт родителя‑заявителя, справку/сертификат от воинской части о статусе отца; 2) обратитесь в местный орган соцзащиты/МФЦ, ПФР и военкомат для оформления региональных/ведомственных выплат и льгот; 3) если отцовство не установлено — судебный порядок или ДНК; 4) уточняйте перечень льгот по региону и подавайте заявления с приложениями.
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Ребенок имеет право на льготы независимо от того, состоят его родители в браке или нет или отец состоит в браке с другой женщиной.
Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.
Добрый день. Да, ребенок имеет право на получение льгот, как член семьи участника СВО.