Был суд по алиментам, детям уже 24 и 19 . В суд подала мать после смерти отца детей на сво
Суд отложили сказали должна подавать дети к не мать их.
Наследников 6 -родители погибшего, двое детей от первого брака, жена и ребенок 3 года второй брак .
Кто будет платить алименты!
И вопрос если в суд подали спустя полгода после смерти, а дело по алиментам было давно но без суда
Здравствуйте. Кратко: при смерти должника алименты как текущая обязанность прекращаются, но требование о неуплаченных алиментах становится обязательством его наследников и предъявляется к имуществу наследства. Действуйте так: 1) получите свидетельство о смерти и сведения у нотариуса‑усыновителя, ведающего наследством; 2) предъявьте нотариусу требование о включении долга в реестр кредиторов (в течение 6 мес. с открытия наследства); 3) если срок пропущен — в суд о восстановлении срока и включении требования; 4) соберите доказательства долга; 5) при необходимости подавайте иск к наследникам. Консультация юриста рекомендована.