Хотел бы, что бы бывшая жена отчитывалась за алименты , а также подать в суд чтобы общаться с ребенком мне и бабушке
Здравствуйте. Кратко: соберите документы (свид-во о рождении, квитанции/выписки, переписку). Подайте в суд по месту проживания ребёнка иск: 1) о взыскании алиментов (или об уточнении порядка отчётности/выплат — включите требование об отчётах/переводах на счёт); 2) об установлении порядка общения с ребёнком для вас и для бабушки. При наличии задолженности — обращайтесь в ФССП. Рекомендуется консультация семейного юриста для подготовки исков и доказательной базы.
Сколько эти заявления будут стоить?
Добрый день.
Обязанности отчитываться за алименты у матери нет — требовать отчёт нельзя.
Но вы можете подать в суд:
иск об определении порядка общения с ребёнком (для себя и бабушки);
при злоупотреблении алиментами — обратиться в опеку для проверки условий ребёнка.
Здравствуйте рекомендую подавать иск в суд вам и бабушке об определении порядка общения с ребёнком. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап