Расшифруйте ответ от прокуратуры?

Расшифруйте пожалуйста текст ответа от прокуратуры.
Вопросы которые были указаны в обращении:
1. Провести проверку соблюдения законодательства Российской Федерации при выдаче разрешений на строительство указанных объектов, включая соблюдение требований градостроительного и экологического законодательства.
2. Проверить действия (бездействие) Администрации города Бердск в части реагирования на обращения жителей по вопросу подтопления частного сектора.
3. В случае выявления нарушений — привлечь виновных лиц к ответственности в порядке, установленном законом.
4. Обеспечить принятие мер к устранению последствий подтопления домовладений, включая проведение гидрогеологических изысканий и разработку мер по защите жителей от негативного воздействия грунтовых вод.
5. Обеспечить проведение экспертизы по оценке ущерба, причиненного жителям, и рассмотрение вопроса о компенсации убытков.

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Прокуратура разъяснила, что по вашим вопросам может принять решение орган местного самоуправления - администрация г. Бердска, туда ваше обращение и перенаправлено. Либо можете самостоятельно обратиться в судебном порядке с иском к администрации.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.

Отвечает юрист

Анализ документов - по заказу в личной переписке выбранному юристу (это оплачиваемая услуга).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг