Умоляю помогите!!!!?

Здравствуйте,моего брата мобилизовали,щас он осужден за дезертирство на 7 лет строго режима,написали что он сбежал с поля боя и его случайно поймали,хотя он не сбегал,он ушел в отпуск,а когда вернулся туда части уже не было и границы были закрыты их туда просто не пустили,он сразу приехал обратно в город и ходил отмечался в военную комендатуру,потом его документы там потеряли,щас нашли и дали срок,можно ли обжаловать приговор?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Любой приговор можно и нужно обжаловать, если он не устроил. Оспаривание приговоров по данной категории дел достаточно сложное. Зависит от его позиции по делу, если он признал вину, то оспаривать можно по сути по данной категории только срок, просить его снизить. Необходимо изучить материалы уголовного дела и приговор. Можете обратиться в мессенджере.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Милена
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Армен Давидович!