Приставы наложили ограничение на зарплатную карту?

Имеют ли право приставы накладывать ограничения на зарплатную карту ? Как снять это ограничение ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да — пристав вправе наложить арест на банковский счёт в рамках исполнительного производства (ФЗ №229‑ФЗ). Одновременно действуют ограничения: часть доходов не подлежит взысканию и установлены пределы удержаний (см. ст.99 ФЗ №229‑ФЗ); арест — как мера — описан в ФЗ №229‑ФЗ (меры обеспечения).
Что делать: 1) требуйте у пристава расчёт задолженности и копию постановления; 2) оплачивайте долг или просите рассрочку/отсрочку у пристава; 3) обжалуйте постановление начальнику УФССП/в суд при незаконности; 4) предоставьте банку документ от пристава о суммах, не подлежащих списанию, либо откройте отдельный счёт и попросите работодателя перечислять зарплату туда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат
здравствуйте. Могу накладывать ограничения на любую собственность. Чтобы снять ограничения необходимо оплатить долг.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.