Как добиться алиментов со всей зарплаты? А не только с белой.?

Анастасия

Здравствуйте! Отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении. Я хочу взыскать алименты. Официальная зарплата у него 10 тысяч. Не официальная 100-120 тысяч. Как доказать и взыскать алименты с полной зп?

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

для начала нужно признать отцовство. А потом подавать на алименты и только исходя из фактических данных принимать решение: просить твердую сумму или 25 процентов. А потом применять методы работы с приставами и просить их совершать определенные действия, устанавливать заработок. Это работа и точной стратегии в рамках этого ответа предсказать невозможно

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для начала установите отцовство в суде. Можете в одном иске установить отцовство и взыскать алименты. Алименты взыскивайте в твёрдой денежной сумме. Вопрос о доказывании неофициального дохода сложный. Как вариант, запросить в банке выписку за определённое время (скажем за пол года), в ней будут видны его фактические доходы.

Анастасия
Евгений Александрович, спасибо за ваш ответ!
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если отец не указан в свидетельстве о рождении, то необходимо установление отцовства в судебном порядке, то есть Вам следует заявить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если неофициальный доход отца выше официального, то вы вправе требовать установить алименты в твёрдой денежной сумме

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

помогал по алиментам женщине, отец ребенка был ИПшником. После определенных действий совершенных мной в рамках ИП, он заключил нотариальное соглашение на 35 тысяч ежемесячно, хотя приставы удерживали 4 тысячи. Главное, создать условия...

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист

установите отцовство и подайте требование о взыскании в твердой денежной сумме

Благодарю за обращение! Если Вам понравился мой совет, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле ( для оперативной связи удобнее обращаться по телефону)
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"