На основании проведенного конкурса администрация МО «Верево» заключила договор поставки угля с ООО «Северные шахты». Получив партию угля, администрация МО не исполнила обязательства в части выплаты вознаграждения ООО «Северные шахты» за произведенную поставку.
ООО «Северные шахты» обратилось в суд с исковым заявле-нием о выплате денежных средств и взыскании неустойки. Ад-министрация МО «Верево» заявила об отсутствии необходимого количества средств для возмещения долга.
Суд удовлетворил исковые требования ООО «Северные шах-ты» и постановил погасить задолженность администрации МО «Верево» за счет имущества МУП «Свет».
Правомерно ли решение суда?
Добрый день.
Очень интересное решение суда. наверняка есть нюансы в решении суда. в идеале его изучить. Предположу, МУП Свет выступал конечным покупателем либо пользователем угля, а значит и обязательства по оплате суд возложил на него. Также может быть и такое, что любой МУП это собственность муниципального образования, а равно если у предприятия, принадлежащее муниципалитету, есть деньги суд присудил оплатить долг именно ему
Здравствуйте. Это снова похоже не студенческую задачку. Тоже нереально. И названия и ситуация. МУП это самостоятельное юр лицо, никакого отношения к долгам адм не имеет. А каким образом погасить задолженность за счёт имущества, если только не в банкротстве? Имущество есть? Во сколько оно оценивается? На него только арест можно наложить. Короче решение суда в этой задачке не правомерно
Решение пришлите. Возможно МУП является гарантом или иным образом аффилированным лицом ответчика