Я на сво. У меня центральный рак правого лёгкого с поражением нижней доли правого лёгкого.?

Больше месяца меня ни куда не отправляют. Только говорят что вопросом занимаются. Что мне делать? Время против меня.

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Доброго дня!

В зависимости от ситуации военнослужащие могут быть уволены с военной службы по контракту по инициативе командования или по собственному желанию.

По собственной инициативе военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы по контракту, например, в следующих случаях (п. п. 3, 6 ст. 51 Закона N 53-ФЗ; п. 47 Постановления N 8; Постановление Конституционного Суда РФ от 27.05.2020 N 26-П) в случае признания его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно).

Нужно подробнее разобраться в обстоятельствах вашей ситуации: что делали, кому писали, что в контракте и т.п.

Гость
Спасибо, Сергей Вениаминович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Учитывая, что Вы находитесь на СВО, Вам необходимо действовать через представителя. Подготовить соответствующие жалобы и подать их в Главную военную прокуратуру, командованию гарнизона и в Министерство обороны. Имеется опыт и практика, обращайтесь в мессенджере.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Пожалуйста, другого варианта никакого и нет в принципе, обращайтесь, может приступить к работе уже завтра.

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Куда должны отправить? В силу чего должны отправить? Сконкретизируйте вопрос
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением