Доброго дня, уважаемые юристы. Бывший муж, отменил судебный приказ по алиментам 1/4. До этого не платил, потом закрыл долг и отменил судебный приказ. Ссылаясь, после нескольких лет судебного приказа, что не был уведомлен о вынесении судебного приказа, а так же у него родился другой ребенок. До нашего брака у него был первый брак - алименты ребенку выплачиваются исправно, по сей день. Наш совместный ребенок. И третий родившийся ребенок, на которого его мать тоже подала на алименты - там тоже все выплачивается (совместно проживают). Алименты не выплачиваются чуть больше года. Съездила к приставам, узнала об отмене судебного приказа у Мировых судей(где и выносился судебный приказ. Мои дальнейшие действия подскажите? Исковое заявление в районный суд? Может кто-то подскажет, как правильно иск составить.
И второй вопрос: отец не участвует в жизни ребенка никак много лет, алименты выплачивать тоже не хочет. Могу ли я подать на лишения отцовства? Долгая и проблемная ли эта процедура?
Заранее всех благодарю за ваши ответы и помощь.
Здравствуйте. При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле
Здравствуйте. Иск подается в районный суд, в иске указать данные, что ранее выносился судебный приказ.
Помогу составить иск. Вотс-п, Телега, Мах.
Благодарю, какая стоимость в составлении иска?