АЛИМЕНТЫ?

Доброго дня, уважаемые юристы. Бывший муж, отменил судебный приказ по алиментам 1/4. До этого не платил, потом закрыл долг и отменил судебный приказ. Ссылаясь, после нескольких лет судебного приказа, что не был уведомлен о вынесении судебного приказа, а так же у него родился другой ребенок. До нашего брака у него был первый брак - алименты ребенку выплачиваются исправно, по сей день. Наш совместный ребенок. И третий родившийся ребенок, на которого его мать тоже подала на алименты - там тоже все выплачивается (совместно проживают). Алименты не выплачиваются чуть больше года. Съездила к приставам, узнала об отмене судебного приказа у Мировых судей(где и выносился судебный приказ. Мои дальнейшие действия подскажите? Исковое заявление в районный суд? Может кто-то подскажет, как правильно иск составить.

И второй вопрос: отец не участвует в жизни ребенка никак много лет, алименты выплачивать тоже не хочет. Могу ли я подать на лишения отцовства? Долгая и проблемная ли эта процедура?

Заранее всех благодарю за ваши ответы и помощь.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Ксения, здравствуйте! Вам надо обратиться в районный суд по месту Вашего жительства или места жительства отца ребенка с иском. Судебная практика по такого рода делам сложилась. Касательно срока: считайте от 3-месяцев.
От того, что в ответе Вы прочтете как решать проблему и на какие правовые нормы ссылаться-она не исчезнет сама. Решу Ваше дело. Бесплатно не работаю, как и Вы. Контакты в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Иск подается в районный суд, в иске указать данные, что ранее выносился судебный приказ.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Помогу составить иск. Вотс-п, Телега, Мах.

Ксения

Благодарю, какая стоимость в составлении иска?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

8000₽