Как поступить с юристом???

Доброго дня! У меня ситуация следующая:
1 ребенок рожден от другого мужчины
Сожитель установил отцовство, зная, что ребенок не его.
После этого рожден еще 1 ребенок установил отцовство и 3 ребенок рожденный уже в браке.
На старшего и среднего было мировое соглашение судебное об оплате алиментов
Сейчас подан иск юристом о расторжении брака и алиментах на меня и на 3 ребенка (так как я в декрете) и на 2 старших действовало мировое
Муж подал встречный иск об оспаривании отцовства на 1 ребенка…
Была проведена ДНК экспертиза
Вопрос следующий: насколько правомерна защита моих и интересов детей в суде моим юристом, можно ли было подать возражение на его иск ссылаясь на статью 52.2 ск он знал, что ребенок не его и подтверждал это в суде
И какие дальнейшие действия стоит предпринять для защиты прав детей?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Для ответа на ваш вопрос и выработки стратегии правовой защиты в суде необходимо анализировать материалы дела в индивидуальном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.

Отвечает адвокат

Оспорить отцовство по 1 ребенку он не сможет. Как Вы говорите он знал, что это не его ребенок и об этом он уже сообщил в суде.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Ссылайтесь на ст 52 СК РФ.