Работала по договору ГПх 23 , 24 и 25 год , в июле расторгла договор, в августе ушла в декрет , могу ли я получить декретные за этот период? Ведь отчисления в пенсионный были
Добрый вечер. Если по договору ГПХ не делались добровольные взносы на социальное обеспечение, то на декретные Вы не имеете право. Отчисления в пенсионный фонд дают право на получение пенсии в более повышенном размере, чем социальная, но не влияет на больничные и декретные.
Здравствуйте. Да, вы можете получить декретные выплаты при условии, что работодатель исправно уплачивал за вас страховые взносы в Социальный фонд России (СФР) в течение необходимого периода