Здравствуйте, работала репетитором, была оформлена самозанятость. Решила открыть магазин одежды, оформила ИП на УСН, но меня автоматически сняли с учета в приложении Мой налог. Репетиторство прекратила на время, но сейчас хочу снова продолжить, при этом иметь магазин. Могу ли я продолжить платить налог по УСН по одной деятельности и быть самозанятой по другой (встать снова на учёт в качестве налогоплательщика налога на доход с репетиторства)?
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос. Вы можете продолжать заниматься репетиторством как самозанятая, несмотря на то, что у вас есть ИП на УСН. Для этого вам нужно будет снова встать на учёт в приложении «Мой налог».
Однако, чтобы всё сделать правильно и учесть все нюансы, рекомендую обратиться к профессиональному юристу. Он поможет вам разобраться с документами и избежать возможных ошибок.
Буду рад помочь вам в этом вопросе. Свяжитесь со мной для подробной консультации и составления всех необходимых документов.
Не можете так разделять
Поняла, а как платить налог за 2 деятельности? Какую налоговую систему выбрать?
Вы можете либо перейти полностью на ип, и оплачивать по усн, либо с ип, но применять налоговую систему как самозанятая. Быть ип, а налог платить как свмозанятая. Как это совместить, нужно уточнить у бухгалтера
НЕТ