Выплаты единственной сестре?

Здравствуйте. Я единственная родственница (42г) погибшего на СВО (43г). Детей и жены нет, родителей и бабушек нет. Никого нет. Все справки есть. В выплатах частично отказано СОГАЗ. Пришли Мерские по Москве и Путинские Пока отказ на словах. Ждем официальное письмо. Сегодня получила Орден мужества по которому так же сказали, что не положено сестре. "Идите в суд".
А есть ли смысл идти в, суд?

П. С. У меня есть дочь, 9 лет. Брат уходя сказал - если что то получишь, для племяшки купишь квартиру. Это была его воля последняя. А выходит что будто обманули 😭 Очень жаль...

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Вам, как сестре, положена президентская выплата. Как наследница можете претендовать на невыплаченное денежное довольствие.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!