СВО?

Здравствуйте,Мой друг в настоящее время находится в следственном изоляторе по обвинению по части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Он является иностранным гражданином. После выхода соответствующего Указа Президента, согласно которому иностранные граждане также получили возможность участвовать в специальной военной операции, мой друг выразил желание принять участие в СВО и официально заявил о своей готовности.
Им уже были пройдены все необходимые процедуры: проведены анализы крови, ДНК и другие обязательные медицинские обследования. Кроме того, у него были взяты размеры для военной формы. В рамках данного процесса он подписал ряд документов, и осталось только оформление основного контракта.
В настоящее время, однако, отсутствует какая-либо новая информация или уточнение по дальнейшему ходу дела. Просьба разъяснить, следует ли ожидать задержек и существует ли вероятность того, что его в итоге не направят.

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
да, он может не пройти проверку фсб, у него какое гражданство?
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Гость

Он армянин по национальности, следователь сказал, что не возражает.

Гость

Обычно сколько времени это занимает?

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

2 месяца, ускорить или повлиять на решение фсб нельзя (доп вопросы в в личные по телефону мессенджеры)