Здравствуйте. На территории ГСК незаконно установлены красные линии. Причем установлены непонятно в каких документах, так как все НПА, которые их устанавливали признаны утратившими силу. На кого подавать жалобу в прокуратуру по данному вопросу: на администрацию города, на Комитет по управлению имущественными и земельными отношениями или на Управление по архитектурно-градостроительному проектированию? Постановления принимала администрация, проекты готовило Управление по архитектуре, а отказывает КУИЗО. На кого подавать?
Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру о проверке законности — одновременно указывайте всех причастных: администрацию (приняла постановления), управление архитектуры (разрабатывало проекты) и КУИЗО (исполняет/отказывает). Приложите копии постановлений, проектов и доказательства утраты силы НПА. Основания: ФЗ «О прокуратуре РФ» (надзор за соблюдением законов), Градостроительный кодекс РФ (правила установления красных линий) и Кодекс административного судопроизводства РФ (обжалование НПА в суде). Требуйте приостановить незаконные действия и отменить решения.