Снятие запрета с аварийной квартиры.?

Здравствуйте! Вопрос такой. Дом признали аварийным, у меня там квартира, которая находится в ипотеке, платить еще 7 лет. Платежи без просрочек, исправные. Дело в том, что у меня имеются долги по кредитам( погасить их нет возможности) на квартиру наложен запрет регистрационных действий приставами. И был суд по одному из кредитов, судья вынесла обеспечение по долгу. А вот пристав этот запрет уже применила. Как мне поступить? Как только получу документ о признании дома аварийным идти к приставу с просьбой снятия этого ограничения? Или как? В суд тоже к судье идти? Помогите пожалуйста решить , нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Может есть какие то законы, которые прямо говорят о том, что запрет можно снять или решения существуют.

Ким Галина
Отвечает юрист

Состояние дома не является причиной для снятия обременений. наложенных в рамках обеспечения иска, требований кредиторов.

Такие задачи решаются в комплексе далеко не одним действием при изучении имеющихся документов, по меньшей мере иска, постановлений ФССП, судебных решений. Поэтому однозначного решения, тем более готовых решений нет и не будет. Задачи решаются индивидуально.

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист

для приставов состояние дома не является основанием для закрытия исполнительного производства...увы

Благодарю за обращение! Если Вам понравился мой совет, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле ( для оперативной связи удобнее обращаться по телефону)
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Вопрос уже был

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.