Здравствуйте! Вопрос такой. Дом признали аварийным, у меня там квартира, которая находится в ипотеке, платить еще 7 лет. Платежи без просрочек, исправные. Дело в том, что у меня имеются долги по кредитам( погасить их нет возможности) на квартиру наложен запрет регистрационных действий приставами. И был суд по одному из кредитов, судья вынесла обеспечение по долгу. А вот пристав этот запрет уже применила. Как мне поступить? Как только получу документ о признании дома аварийным идти к приставу с просьбой снятия этого ограничения? Или как? В суд тоже к судье идти? Помогите пожалуйста решить , нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Может есть какие то законы, которые прямо говорят о том, что запрет можно снять или решения существуют.
Состояние дома не является причиной для снятия обременений. наложенных в рамках обеспечения иска, требований кредиторов.
Такие задачи решаются в комплексе далеко не одним действием при изучении имеющихся документов, по меньшей мере иска, постановлений ФССП, судебных решений. Поэтому однозначного решения, тем более готовых решений нет и не будет. Задачи решаются индивидуально.
для приставов состояние дома не является основанием для закрытия исполнительного производства...увы
Вопрос уже был