Как получить справку о тяжести ранения?

Здравствуйте, действую на основании доверенности. Брат находится на СВО, в 2023 году получил ранение, получил президентскую выплату. Хочу подать от его имени заявку на получение губернаторской выплаты но нет справки о тяжести ранения.
Есть справка 100
Время мед карты
Рентген
Справка о ранение
Куда бы я не обратилась везде направляют туда незнаю куда. В госпитале он не лежал, вытащили осколки и обратно в бой.
В справке о ранение написано что было Осколочное слепое ранение мягких тканей лица, левого бедра. Я так полагаю что это легкая тяжесть

Гость

Степень тяжести увечья устанавливает военно-медицинская комиссия (ВВК). Для получения денежной компенсации можно обратиться в государственный фонд «Защитники отечества».
vesti.ru Справку о ранении (или другом увечье) оформляет военно-медицинская организация, где вы проходите лечение. Если лечение будет проходить после 8 января 2025 года, дополнительно потребуется справка о тяжести увечья.
vk.com Если единовременную выплату не назначили по справке, выданной до 23 июля 2023 г., её назначат приказом командира воинской части, в которой служит участник СВО. Подайте рапорт и предоставьте эту справку.
Gosuslugi.ru

Желаю удачи.В.

Отвечает адвокат

Если у Вашего брата осколочное слепое ранение мягких тканей лица, левого бедра, без других повреждений костей, сухожилий и т.п., то оно не квалифицируется как легкое или тяжелое. Перечень легких и тяжелых увечий определен Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 N 855.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.
Целковский Дмитрий Геннадьевич
Отвечает адвокат

Попробуйте обратиться в БСМЭ (бюро судебно-медицинской экспертизы ) в вашем городе. Там могут установить степень тяжести. Даже по документам. Только Вои возьмутся они или нет, не уверен. Всё-таки как Военный, и там степень тяжести помоему ВВК определяет

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.