Здравствуйте, получил ранение, в справке 100 не указали бароотравму, во всех выписка и выписном эпикризе запись имеется. Сейчас ставЯт В синюю, так как нет записи в 100 справке, как добиться чтобы справку переделали. Диагноз на данный момент тугоухость на одно ухо 4 степень, на другое 3
Здравствуйте. При проведении военно-врачебной экспертизы учитываются весь комплекс имеющихся документов, не только форма 100. Так что отсутствие каких-то записей в форме 100 компенсируется наличием их в других документах, т.к. на практике некоторые травмы могут быть выявлены при дальнейшем лечении, а не в первичном медицинском подразделении, выдавшем форму 100.
Таким образом, вряд ли изменение формы 100 поможет достижению Вашей цели.
В Вашей ситуации целесообразно обратится к специалистам военно-медицинского и военно-юридического профиля с целью изучения имеющихся документов, сличения их содержания с мотивировочной частью заключения военно-врачебной комиссии, дальнейших перспектив и тактики.
Здравствуйте. Пишите в лечебное учреждение письменное заявление с требованием исправить медицинскую документацию и выдать новую справку (Форма №100), приложив выписку/эпикриз с указанием бароотравмы. Попросите регистрирующую отметку/входящий номер и сохраните копии. При отказе получите письменный отказ и жалуйтесь в Росздравнадзор/министерство здравоохранения или прокуратуру; можете также заказать независимую судебно‑медицинскую экспертизу (ВК/СМЭ) и обжаловать в суде. Рекомендую проконсультироваться с адвокатом для сопровождения.
Муж отправлял рапорт где получал эту справку через свою часть, пришел отказ с объяснением, то что врач который её составлял не найден.