В 2018 году открыто исполнительное производство, в его рамках открыт исполнительный сбор. В 2019 году после банкротства ИП закрыто. Сейчас в 2023 году на госуслугах появилась задолженность по исполнительному сбору от 2018 года. Что делать с этой задолженностью, как закрыть, как правильно направить заявление приставу.
Добрый день. Приставу необходимо направить заявление о прекращение исполнительного производства с указанием, что согласно решения суда вы прошли процедуру банкротства и все долги, возникшие у Вас до вынесения решения списываются. Это прописывается в решение. В случае если исполнительное производство не будет прекращено, то необходимо будет в судебном порядке обжаловать отказ пристава. с привлечением к спору взыскателя по исполнительному производству.
Приставу напишите заявление об окончании исполнительного производства в связи с завершением Процедуры Банкротства, на госуслугах долг будет висеть некоторое время, потом уберут
Здравствуйте. Направьте приставу или передайте на личном приёме определение о завершении процедуры банкротства и освобождении от долгов.
Спасибо. Направила обращение через госуслуги и прикрепили определение суда. Но ответа нет.