Могут ли оказать помощь пенсионеру спочинить крышу частного дома ?

Добрый день, моя бабушка на пенсии . Горем пополам собрала некую сумму на починку крыши своего дома . Но тут случился скачок цен на лес . И вот пенсионерка снова с протекшей крышей над головой . Это ее единственное жилье. Находится оно на главной улице города. Есть ли возможность как то получить компенсацию от государства или региональных властей?
Г.Грязи Липецкой области.

Маклакова Юлия Юрьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Возможно оказание помощи на основании социального контракта. Обратитесь в социальную службу района, объясните ситуацию, скажите что нужна помощь на основании соцконтракта. Непосредственно в соцпомощи разъяснят какие документы нужны для оказания помощи.

С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Ким Галина
Отвечает юрист

Зависит от того в чьих правах дом. Если дом в собственности бабушки -однозначно откажут, если в муниципальной, помощь возможна, но не факт, что реально сделают.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете, конечно, обратиться в администрацию, но будет отказ. Так помогите бабушке семьёй.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обратиться в администрацию района за оказанием материальной помощи.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дом частный?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"