Сроки погашения судебной задолженности?

Сколько времени у меня есть на добровольное погашение задолженности по исполнительному производству у судебных приставов. Задолженность по кредиту

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Наталья, здравствуйте! У вас есть 5 дней на добровольное погашение задолженности по исполнительному производству, отсчитывая с даты получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства. Этот срок одинаков для всех долгов, включая кредитные, и не может быть изменен приставом. Если вы не погасите долг в этот срок, начнётся принудительное взыскание, а также будет начислен исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, что увеличит общую сумму ваших расходов.

Если Вам будет нужна квалифицированная юридическая помощь по вашему вопросу, пишите в личные сообщения.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Добровольно погасить можно в любой момент до фактического исполнения — до ареста/удержания средств или изъятия имущества. При возбуждении исполнительного производства судебный пристав обязан уведомить должника и дать срок для добровольного исполнения (ФЗ от 02.10.2007 №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве», ст.30). После начала принудительных действий взыскивается исполнительский сбор и расходы (см. ст.112 того же ФЗ).

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ившин Владимир Александрович
Отвечает юрист

5 дней — срок для добровольного погашения задолженности по исполнительному производству, в том числе по долгам по кредитам.

Желаю удачи.В.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
здравствуйте, 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства и получения его вами.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Маслова Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Добровольный срок исполнения по постановлению приставу - 7 дней

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Наталья, здравствуйте! 7 дней, но позже не плохо.
От того, что в ответе Вы прочтете как решать проблему и на какие правовые нормы ссылаться-она не исчезнет сама. Решу Ваше дело. Бесплатно не работаю, как и Вы. Контакты в профиле.