Интересует вопрос по банкротству ФЛ?

Всем доброго времени уважаемые!
Интересует вопрос по банкротству фл. Имею задолженности по кредитам, штрафам и прочему, на сумму более 250 000 руб, официально нигде неустроен, имущества нет. На сайте ФССП висит 14 записей о взыскании, на двух из них появилась статья 46 п 1 ч 4, что это значит? И трудно ли проводится процедура? Что нужно для этого?
В интернете искал информацию, но толком так и не понял.
Спасибо, если кто-то подскажет по этому вопросу!

Федорова (Никитина) Юлия Андреевна
Отвечает адвокат
Добрый день. 1) На сайте ФССП указана информация о прекращении в отношении Вас исполнительных производств в связи с отсутствием у Вас имущества, на которое могло бы быть обращено взыскание (пункт 4 часть 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Это означает, что приставы предприняли все необходимые действия для розыска имущества, однако у Вас оно отсутствует. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что прекращение исполнительных производств по данному основанию не означает прекращения исполнения решения суда, поскольку взыскатель (кредитор) может повторно обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства - но, как правило, не ранее, чем через 6 месяцев после окончания производства по указанному основанию (часть 5 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). 2) В Вашем случае подходит внесудебная процедура банкротства, которая проводится через МФЦ. Условия проведения: - сумма задолженности - от 50 000 до 500 000 рублей (без учета неустоек, пеней, штрафов и иных санкций); - на дату подачи заявления должны быть закрыты все исполнительные производства в связи с отсутствием у должника имущества (то есть по пункту 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Процедура выгодна тем, что она бесплатна: Вам не нужно оплачивать госпошлину, работу управляющего - необходимо только подать заявление в МФЦ по форме и дождаться окончания процедуры. Процедура судебного банкротства (через подачу заявления в арбитражный суд) для Вас невыгодна, поскольку: - по сумме задолженности Вы не подходите (от 500 000 рублей); - процедура платная, минимальные расходы: 300 рублей - госпошлина, 25 000 рублей - на депозитный счет суда на работу управляющего. Кроме того, в таких процедурах, как правило, оплачивается дополнительно оплачивается работа адвоката.
Буду рада помочь Вам, адвокат Юлия Андреевна Никитина (Федорова) // advokat-svo.ru
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист
В соответствии с ч.4 п.1 статьи 46 Федерального Закона от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве", Взыскатель извещается о невозможности взыскания по исполнительному документу, по которому взыскание не производилось или произведено частично, путем направления постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа (далее - извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу) в следующих случаях:..... 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. То есть, это значит, что по данному делу в отношении вас закрыто исполнительное производство. Если все исполнительные производства в отношении вас закрыты, то вы можете через МФЦ оформить банкротство физического лица. Но если у Вас есть открытые исполнительные производства, то можно оформить процедуру банкротства через суд.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос