Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. У нас двое детей. Сын совершеннолетний 19 лет и дочь 16 лет. Все выплаты и пенсию по мин обороне оформляли в Бурятии, т.к сами оттуда. Сын учится третий год в ирниту Иркутск на очном обучении, дочь поступила в колледж, также в Иркутске на очное обучение. Вопрос: так как дети учатся в Иркутске и фактом проживают здесь, то мне сказали, что необходимо переоформлять пенсию теперь тут в Иркутске в местном военкомате. Если не переоформлю, то моим детям приостановят выплаты. Так ли это? И ещё вопрос, надо ли после каждой закрытой сессии предоставлять справку в военкомат о том, что сессия закрыта и ребёнок продолжает обучение?
Не обязательно переводить пенсию по месту учебы детей. Это можно сделать если по месту учебы пенсия больше, чем сейчас, т.е. если разные субъекты. Нужно справку об обучении предоставлять при достижении 18лет. В остальном требования незаконные.