Как можно вступить в наследство после смерти отца, если отец проживал на территории ЛНР, умер в 2015 г. На руках нет никаких документов на собственность(дом). Возможно ли ещё вступление в наследство и какова процедура?
Если нет документов, то нужно обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследственной массы. Нотариус при рассмотрении заявления выдаст отказ. На основании официального оформленного отказа необходимо подать иск в суд о фактическом вступлении в наследственные права.
pravoved-plus.msk.ru НО ПЕРЕД ЭТИМ НУЖНО ТАК ЖЕ ПОДАВАТЬ В СУД о ВОССТАНОВЛЕНИЕ СРОКА ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА. т.к 6 месяцев уже давно пропущено.подать в суд заявление о восстановлении срока принятия наследства, даже если прошло больше 6 месяцев. Это предусмотрено статьёй 1155 Гражданского кодекса РФ.РЕКОМЕНДУЮ НАНЯТЬ ГРАМОТНОГО адвоката или юриста ЖЕЛАТЕЛЬНО проживающего по месту нахождения наследства....
Желаю удачи.В.
Вам лучше обратиться на личную консультацию. Допусаю, что придется обращаться в суд.
Вступление в наследство в случае, когда наследодатель проживал на территории, где происходят или происходили вооружённые конфликты, может быть сложным, но в большинстве случаев это возможно. Рекомендуется получить консультацию у юриста, специализирующегося на наследственном праве и имеющего опыт работы с вопросами, связанными с ЛНР.