Как вернуть задолженность по ИП.?

Добрый вечер!
Нужна консультация.
Есть судебное решение, возбуждено 2015 году ИП. Должник скрывается от долгов, нигде не работает. В течении 20 лет приставы ничего с должника не взвскали, не могут и не хотят работать со сложным должником.
Возможно ли привлечь должника к ответственности по УК РФ.
Спасибо!

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Подавайте заявление о привлечении должника к ответственности по ст 315 УК РФ.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Юрий

Елена Александровна, спасибо за ваш ответ!

Несколько раз писал и отправлял заявления о возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ. Приходит Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Отправлял заявление о возбуждении дела в гордскую Прокуратуру, заявление пересылают для исполнения в районный отде ФССП, они отеазывают в возбуждении дела. Замкнутый круг, как будто все законы в РФ, чтоб защитить должника.

Юрий
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!