Как вернуть ПТС?

Брал кредит под залог авто, не платил. Был суд, орестовали счета и передали приставам. Почти выплатил всю за должность. Как забрать ПТС если выплачу всë. Машину никто не забрал, просто сделки запрет на регистрацию

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Владислав! Чтобы забрать ПТС после выплаты долга по кредиту, вам нужно: 1) полностью погасить задолженность, включая исполнительский сбор, и получить справку о погашении у судебного пристава-исполнителя; 2) убедиться, что пристав отправил постановление об отмене запрета на регистрационные действия в ГИБДД. Затем обратиться в ГИБДД с этой справкой и другими документами для снятия ограничений и возврата ПТС. Хотя, как правило, все автоматизировано (электронная база), арест могут снять автоматически. Кроме того, нужно изучить решение суда, выяснить судьбу автомобиля.

Если Вам будет нужна квалифицированная юридическая помощь по вашему вопросу, пишите в личные сообщения.
Шаярова Эльвира Рашидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, нужно обратиться в кредитную организацию для снятиязалога в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, это может сделать только залогодержатель. ПТС является Вашей собственностью, обратитесь после гашения долга с письменным заявлением в Банк.

Все интересующие Вас вопросы можете направить в мессенджере WhatsApp.
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Птс Вы сможете получить после оплаты всей задолженности в кредитной организации в которой брали кредит. Для этого достаточно будет обратиться в офис банка либо через их тех поддержку.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.